• vesna1.jpg
  • vesna2.jpg
  • vesna3.jpg
  • vesna4.jpg
  • vesna5.jpg
  • vesna6.jpg
  • vesna7.jpg
  • vesna8.jpg
  • vesna9.jpg
  • vesna10.jpg
  • vesna11.jpg
  • vesna12.jpg
  • vesna13.jpg
  • vesna14.jpg
  • vesna15.jpg

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении Года культурного наследия народов России в 2022 году. Указ  главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Ukaz

Такое решение было принято в целях «популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации», говорится в документе.

По Конституции Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в библиотеках МБКПУ "Печенгское МБО" пройдут тематические выставки, лекции, мастер-классы, игры, викторины, конкурсы.