Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Дети играют в викторину

В преддверии Дня космонавтики 10 апреля в библиотеке п. Корзуново прошла игра - путешествие "Открытый космос" для учеников 3 класса МБОУ СОШ №7 имени Ю. А. Гагарина. Вместе с библиотекарями школьники отправились в путешествие по космическим далям.

Дети мастер класс

В ходе «полёта» по восьми станциям-планетам «покорителей космоса» ожидали задания: разминка «Космодром», конкурс «Построй ракету», игра «Собери созвездие».

Циолковский фото день космонавтики

Во время конкурса «Кто есть кто?» библиотекарь рассказала ребятам о том, что наша страна по праву может гордиться тем, что первой проложила дорогу в космос. ПЕРВЫЙ человек, полетевший в космос – Юрий Гагарин, ПЕРВАЯ женщина-космонавт – Валентина Терешкова, ПЕРВЫЙ выход в открытый космос – Алексей Леонов.

Дети играют в космическую игру

Далее участники с успехом справились с заданиями на логику, а также с заданием, где нужно было объяснить значение фразеологических выражений, связанных с темой космоса. Например: «путеводная звезда», «достать Луну с неба», «звездный час». На каждой станции команды получали планеты Солнечной системы, узнав при этом, чем знаменита каждая из них. Пройдя все испытания, ребята сделали плакат «Солнечная система». В заключение мероприятия школьники познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах.

Девочка на фоне книжной выставки
В ходе мероприятия дети в увлекательной и познавательной форме узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.

Подготовила: заведующий сельской библиотекой – филиалом №6 Т. С. Сумбаева