Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В центральной библиотеке прошел день информации «Тайная жизнь шедевров», посвященный 145-летию Казимира Малевича.

МБКПУ Печенгское МБО книжная выставка Певец беспредметного мира

В честь юбилея художника была оформлена интерактивная книжная выставка «Певец беспредметного мира». Для каждой книги о художнике была изготовлена новая супер-обложка с QR-кодом. Читатели могли при помощи мобильного телефона считать QR- код и узнать содержание. Помимо этого, на выставке представлены собрания сочинений Казимира Малевича, в которых он объясняет смысл своих художественных произведений.

МБКПУ Печенгское МБО читатели рассматривают книжную выставку Певец беспредметного мира

Для читателей была подготовлена электронная презентация «Творчество Казимира Севериновича Малевича». Читатели подробно познакомились с творчеством и биографией великого художника, который изменил восприятие и тенденции в художественном мире. С помощью викторины «Малевич или…» посетители библиотеки вспоминали великие произведения художника: «Спортсмены», «Супрематизм», «Точильщик» и многие другие.

МБКПУ Печенгское МБО читатель смотрит электронную презентацию Творчество К.С. Малевича

Казимир Малевич - художник, чье творчество проложило путь для будущих экспериментов в искусстве. Его супрематизм стал мостом между прежним и новым, между видимым и невидимым. Его работы продолжают вдохновлять поколения искусствоведов и художников, утверждая его место в пантеоне великих мастеров искусства.