Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

С 01.03 – 15.03 для учащихся МБОУ СОШ №3, ООШ № 20, СОШ №1, сотрудники Центральной детской библиотеки провели квест-игру «Путешествие в мир родного языка»Квест игра Путешествие в мир родного языка 8В начале мероприятия библиотекарь провела логическую разминку «Найди подвох».

Путешествие в мир родного языкаДалее дети разделись на три команды «Мудрецы», «Знатоки» и «Умники». Каждая команда получила маршрутные листы, согласно которым совершалось путешествие по станциям «Окей, Яндекс», «Словаренция», «Грамматика», «Народная мудрость».

На станциях ребята вспоминали пословицы, расшифровывали слова, составляли фразы, объясняли значение фразеологизмов, заменяли фразеологизмы синонимами.

Квест игра Путешествие в мир родного языка

Квест игра Путешествие в мир родного языка 9

Квест игра Путешествие в мир родного языка 7

квест игра Путешествие в мир родного языка 5За правильные ответы ребята получали фишки. В конце маршрутов были подведены итоги игры и определены победители.

Квест игра Путешествие в мир родного языка 6Команды достойно справились с заданиями, показали хороший результат и сделали вывод, что русский язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно, с уважением.

Квест игра Путешествие в мир родного языка 2

Статью подготовила: ведущий библиотекарь Терещенко А. В.