Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

11 марта в центральной детской библиотеке пгт. Никель для учащихся начальных классов прошла правовая игра «Имей своё мнение – выбирай». В ходе мероприятия дети познакомились с важностью участия в выборах и поняли, почему необходимо знать свои права и обязанности, чтобы принять ответственное решение при голосовании за определенного кандидата.

ЦДБ выборы президента детям

Мероприятие началось с ознакомления с избирательными правами, которыми будут обладать дети после достижения 18-летнего возраста. Ребята узнали о процессе выборов, какие права имеют избиратели, а также о механизмах контроля за проведением выборов.

После этого дети воплотили свои знания в игровую форму. Они представили себя жителями сказочной страны-государства и попробовали себя в роли настоящих избирателей.

ЦДБ выборы президенита детям 2

Для проведения выборов были созданы условия, максимально приближенные к настоящим. Детям были выданы бюллетени с именами кандидатов, с которыми они познакомились и выбрали одного из них. Ребята обсуждали предложенные программы каждого кандидата и делились своими мнениями.

В конце игры члены комиссии подвели итоги, и огласили Президента сказочной страны-государства.

ЦДБ выборы президенита детям 3

Таким образом, правовая игра «Имей своё мнение – выбирай» в центральной детской библиотеке стала чрезвычайно познавательным и интересным мероприятием для учащихся начальных классов. Дети поняли, что выборы – это особая возможность проявить своё мнение, а знание и понимание своих прав и обязанностей помогут им сделать правильный выбор в будущем.

Статью подготовила: Микулина А. А