Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник, Международный женский день 8 марта.

Тематический час Светлый праздник женский день 2

3 марта, в преддверии праздника, в Центральной детской библиотеке, библиотекари провели тематический час «Светлый праздник женский день», гостей познакомили с историей этого замечательного праздника, возникновение которого прочно связано с именем Клары Цеткин и Розы Люксембург. Участники мероприятия узнали, как в творчестве многих писателей женщины становились воплощением земной красоты и источником вдохновения.

Тематический час Светлый праздник женский деньПосле тематической части ребята поучаствовали в мастер - классе «Волшебная пуговка».

Мастер классе Волшебная пуговка 2В результате кропотливого труда у всех получились замечательные, волшебные пуговки - броши.

Мастер классе Волшебная пуговка 3

Мастер класс Волшебная пуговка

6 марта сотрудник библиотеки, для воспитанников подросткового клуба "Чайка", провела информационный час «Есть в марте день особый». В начале ребята узнали об истории праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира.

Информационный час Есть в марте день особый 2Далее дети окунулись в творчество по изготовлению открытки «Праздничная открытка для мамы».

Мастер класс Праздничная открытка для мамыУ каждого получилась своя неповторимая, яркая, оригинальная открытка, наполненная теплотой к родному человеку, внутри открытки ребята написали самые искренние и тёплые пожелания.

Мастер класс Праздничная открытка для мамы 2

Мастер класс Праздничная открытка для мамыУчастники мероприятия получили массу положительных эмоций, так как своими руками подготовили замечательный подарок любимой мамочке.

Информационный час Есть в марте день особый мастер класс открытка для мамыСтатью подготовила: ведущий библиотекарь Терещенко А. В..