Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

29 февраля в рамках областной литературной акции «+1 день чтения» в библиотеке п. Корзуново отметили Международный день полярного медведя.

ф6 день полярного медведя 2 копия

Для ребят 4 «Б» класса МБОУ СОШ №7 библиотекари провели литературно – экологическую мозаику «В гостях у полярного мишки».

С помощью электронной презентации «По следам белого медведя» школьники совершили виртуальное путешествие в Арктику – страну нетающих льдов и северного сияния. 

ф6 день полярного медведя презентация

Юные читатели узнали, что арктическая пустыня и полярные льды – родной дом белого медведя. Это самый крупный из наземных хищников, иногда его длина достигает 3 метра. Белый медведь прекрасно приспособлен к жизни в Арктике. Его густой мех почти не пропускает влагу, подошвы лап сплошь покрыты шерстью.

Девчонки и мальчишки приняли активное участие в играх и конкурсах: «Тайны полярного мишки», «Медвежий кроссворд», «Медвежьи задачки», «Медвежата на льдинках».

ф6 конкурсы

ф6 день полярного медведя 10

Познакомились с творчеством Веры Васильевны Чаплиной, произведения которой наполнены добротой и любовью к животным, призывают задуматься о необходимости заботы о наших четвероногих друзьях. И в этом нет ничего удивительного, ведь вся жизнь Веры Васильевны была связана с Московским зоопарком. В завершение встречи ребята прочитали отрывок из книги В. Чаплиной «Фомка – белый медвежонок». 

ф6 день полярного медведя чтение книги

Подготовила: Сумбаева Т.С., заведующий сельской библиотекой – филиалом №6