Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения Александра Романовича Беляева – первого советского писателя, посвятившего свою творческую жизнь работе в жанре научной фантастики. Его произведения по праву занимают достойное место в российской литературе. И сегодня они популярны у читателя. Лучшие из них : «Человек-амфибия», «Голова профессора Доуэля», «Прыжок в ничто».

 МБКПУ ПМБОКниги Беляева 1

Библиотекарь центральной библиотеки провела Час интересных встреч «Фантаст, предвосхитивший время», посвященный творчеству писателя в 8 «Б» классе МБОУ СОШ № 20.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством А.Р. Беляева.

Писатель обладал огромным воображением и умел смотреть далеко в будущее, благодаря чему великолепно живописал людские судьбы в необычных, фантастических обстоятельствах. 

Мечтатель, фантазёр, силой своего воображения создавший невероятные миры и увлекательные истории, отразивший в своих произведениях события, которые произойдут спустя несколько десятков лет.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеопрезентации о жизни и творчестве писателя, а также фрагментами из художественных фильмов «Человек-амфибия», «Голова профессора Доуэля», «Ариэль», снятых по одноименным романам А.Р. Беляева.

МБКПУ ПМБОшкольники у презентации держат книги Беляева 2

 

История жизни и творчества Александра Беляева вызвали у юных читателей живой интерес, а книги будут читаемы и любимы всеми поколениями.

Статью подготовила: ведущий библиотекарь Колюшкина В.А.