Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

12 декабря в Центральной детской библиотеке п. Никель прошел час правовой информации «Детям о Конституции».

День Конституции

В ходе мероприятия библиотекарь дала определения основным политическим понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство Российской Федерации», «Конституция Российской Федерации», а также рассказала ребятам об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны.
Учащиеся вспомнили символику Российской Федерации. В свой «Юридический словарик» дети записали новые понятия, такие как «Референдум», «Суверенитет» и «Кодекс».

конституция

Все участники приняли активное участие в правовой игре "Основной закон для всех", в которой нужно было угадать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике, поиграли в игру «В сказке ложь, да в ней намёк», где рассуждали о правах сказочных героев. В конкурсах «Конституционные термины» и «Определи статью» вместе с учащимися мы разбирали разные спорные ситуации, в которых нужно было определить, где происходит нарушение прав и почему.

День Конституции3

В ходе игры все ребята показали высокий уровень правовых знаний, что означает то, что они достойные граждане своей страны, уважают и любят свою Родину, чтят законы и участвуют в жизни государства.

Подготовила: Ясенкова Ю.Ю., библиотекарь