Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

12 декабря в рамках Дня Конституции РФ на площадке МБУ ДО «Дом детского творчества №1» состоялся лекторий «По страницам Конституции Российской Федерации».

Из лектория ребята узнали, что Конституция – это основной закон государства и имеет высшую юридическую силу; что она определяет,

как устроено общество и государство, как образуются органы власти, каковы права и обязанности граждан, а также государственную символику.

Ребята поучаствовали в викторине «Государственные символы России», рассказали о субъектах РФ, выполнили задания по основам конституционного строя РФ, соединили понятия «права и обязанности», собрали схему управления в России, отгадали права, зашифрованные в стихотворной форме.

Для студентов Печенгского политехнического техникума сотрудники центральной библиотеки провели правовой марафон «В поле конституционных знаний».

Студенты в активной форме проверили свои знания в области конституционного права. Игра состояла из вопросов: о государственном устройстве РФ; о субъектах, входящих в состав РФ; о правах и обязанностях человека и гражданина; о полномочиях президента и правительства и др.

Интеллектуальное соревнование прошло активно. Студенты показали хорошие знания. Победители получили призы.

Подготовила: Петрова Е.А.