Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

С 1 по 10 декабря в России проходит широкомасштабная профилактическая акция под названием "Декада SOS", направленная на популяризацию здорового образа жизни. В Библиотеке РОСТа прошли несколько событий, посвящённых этой акции. 

Встреча Мы за ЗОЖ ф 1

С первых дней декабря в секторе "Абонемент" работает книжная выставка "Здоровье - с малых лет!". На ней собраны издания, посвящённые здоровью детей и их родителей: от профилактики простудных заболеваний до преодоления "выгорания" родителей "особенных" малышей. 

Книжная выставка Здоровье с малых лет к Декаде СОС ф 1

Встреча "Мы - за ЗОЖ!" собрала ребят начальной школы МБОУ СОШ № 19. Её особенностью стало то, что они сами стали активными участниками: рассказали о тех видах cпорта, которыми занимаются, почему важен здоровый достаточный сон и правильное питание, а еще показали утреннюю зарядку! Также мы обсудили какие наши северные ягоды помогут стать более здоровыми, и почему нам иногда так хочется чипсов или газировки.

Встреча Мы за ЗОЖ ф 1

3 декабря ребята, которые пришли на фотосессию  в библиотеку, стали участниками акции "Здоровый Заполярный". Мы поговорили о здоровом питании: какие продукты необходимы для роста и активного образа жизни, почему вредна газировка и жевательная резинка, а также почему нам всем так необходимы свежие овощи и фрукты. А ещё наши юные гости оставили рисунки, на которых изобразили полезную и вредную еду!

Акция Здоровый Заполярный ф 1

Акция Здоровый Заполярный рисунок о полезной и вредной пище ф 1

Конечно, помнить о здоровье нужно всегда, но Декада SOS помогает нам обратить более пристальное внимание на разные аспекты здорового образа жизни и узнать что-то новое. 

Акция Здоровый Заполярный ф 1

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник Библиотеки РОСТа