Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Каталог новогодней выставки

В преддверии Нового года для читателей в центральной библиотеке п. Никель оформлена новогодняя книжно-предметная выставка – «Сказка. Детство. Новый год».

фото новогодней выставки

Новый год – один из самых любимых праздников, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. 

Разделы выставки посвящены новогодним персонажам, необычным ёлочным украшениям, произведениям и стихам о зиме, зимним атрибутам. 

Советский Новый год.

На выставке представлены различные игрушки советского времени: Дед Мороз со Снегурочкой, персонажи из сказок, животные, стекляные шары и многое другое. Каждая из них хранит в себе незабываемую историю. 

Для миллионов советских людей новогодние чудеса начинались с почтовых открыток.

Открытки советских художников отличает особая теплота, обаяние сказочных героев, доброта. Художники мечтали, чтобы открытки дарили людям радость и добрую улыбку.

Книга Евгения Васильевича Иванова «Новый год и Рождество в открытках», представленная на выставке, создана на основе авторской коллекции автора и журналиста и коллекционера Комболина Ю.И. и содержит более 4 тысяч дореволюционных и около 2 тысяч советских открыток.

ретро

Волшебное королевство Щелкунчика.

Сказка Щелкунчик — волшебная история о девочке Мари и Щелкунчике. В ночь на Рождество крестный подарил ей необычную игрушку и совсем скоро начали происходить чудеса. Детские солдатики и куклы стали оживать и разговаривать, Щелкунчик оказался принцем…


Выставка игрушек, книг и иллюстраций по произведению Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» позволит окунуться в удивительный мир сказки.

волшебное королевство Щелкунчика

Современный Новый год.

Современный мир очень скорый и эклектичный — мы вечно торопимся, хотим все успеть, охватить необъятное и получить максимум возможного. Сегодняшнее празднование Нового года и Рождества совсем не те, что знали наши (не очень, кстати, давние) предки. А разные национальные обычаи могут смешиваться даже в пределах одной семьи. Но символ праздника - новогодняя ель, есть практически в каждом доме.

Традиционное украшение елки — свечи, но современные новогодние красавицы сейчас наряжаются в электрические гирлянды, а на окнах зажигаются рождественские горки. Привнести в интерьер домашний уют помогают светящиеся элементы — светильники и лампы в современном новогоднем стиле.

современный новый год

Чудеса под Новый год.

Вы спросите, где найти приключение? В новогодних книгах с нашей выставки! Если погода не радует, все фильмы пересмотрены, а сладости перепробованы, свободное время можно посвятить новогодним увлекательным и загадочным приключениям, романтическим встречам, ну и, конечно же, волшебству и чудесам в Новый год или Рождество.  С книгами о зиме праздничное настроение гарантировано.

Чудеса под новый год

Все разделы выставки помогут создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. А чтение книг с экспозиций поможет сделать зимние каникулы незабываемыми. Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните новый год с книгами!

Выставка продлится до конца января.