Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

1 декабря в Центральной детской библиотеке п. Никель для учащихся начальной школы библиотекари провели интерактивную игру «Будь спортивным и здоровым». Мероприятие состоялось в рамках широкомасштабной профилактической акции «Декада SOS», с целью формирования навыков здорового образа жизни и чувства ответственности за себя и свою жизнь. В начале игры ребята посмотрели кукольное представление «Помогите бобру», где звери рассказывают о режиме дня и личной гигиене.

ЗОЖ 2

 

Продолжая «оздоровительную» тему, ребята узнали, откуда появилось крылатое выражение "В здоровом теле - здоровый дух", вспомнили самые популярные виды спорта. В ходе игры ребята проявили смекалку и находчивость, участвуя в занимательных конкурсах «На здоровье», «Отгадай загадки», «Я здоровье сберегу». Вместе с бобром участники чётко выполняли физические упражнения, открыли много интересного о своём организме, о правильном питании, о закаливании, узнали, чем полезен спорт, какую именно пользу он приносит для нашего здоровья.

ЗОЖ

ЗОЖ 3
В конце мероприятия юные читатели познакомились с книгами, которые будут полезны всем неравнодушным к своему здоровью. Вместе мы пришли к выводу, что каждый человек должен заботиться о своём здоровье с раннего детства.

Подготовила: Ясенкова Ю.Ю., библиотекарь