Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В рамках недели "Декада SOS" в городской библиотеке - филиале № 4 пгт. Печенга для учащихся из 4 "Б" класса прошла профилактическая лекция о здоровом образе жизни и правильном питании.

Здоровье - главная жизненная ценность любого человека. Как утверждают учёные, наше здоровье лишь на 10 % зависит от медицинского обслуживания, на 20 % - определяется наследственностью, на 20 % - состоянием окружающей среды, а на 50 % оно определяется образом жизни. Поэтому так важно вести здоровый образ жизни!

Здоровое питание это важно 1

Вместе мы рассуждали о том, что здоровое и правильное питание один из важных элементов здорового образа жизни. Питание человека должно быть не только вкусным, но и полезным (разнообразным, регулярным и умеренным). Продукты, которые мы употребляем, должны содержать витамины и иметь сбалансированный состав белков, жиров и углеводов.

Здоровое питание это важно 3

Для закрепления материала вспоминали русские пословицы и поговорки, отгадывали загадки, выполняли задания "Отгадай крупу" и "Правильный обед".

Здоровое питание это важно 4

Просмотренные фильмы "Суперфуд" и "Домашний фитнес" в рамках проекта "Большой киномарафон" убедили девчонок в том, что для здоровья организма важны также и физические нагрузки. Движение - это жизнь!

Здоровое питание это важно 2

          Статью подготовила главный библиотекарь Никонова Т.Е.