Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Декаду SOS сотрудники центральной библиотеки начали с флешмоба «Стиль жизни-здоровье », где под видеозарядку выполняли различные упражнения.

Стиль жизни здоровье

С целью привлечения внимания к вопросам сохранения и укрепления здоровья в центральной библиотеке подготовлена книжная выставка «Береги себя для жизни», на которой представлены книги о здоровом образе жизни, о правильном питании , спорте .

Стиль жизни доровье 5

 

Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения – важная задача государства. Для студентов ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум» библиотекари центральной библиотеки подготовили игру спортлото «ЗОЖигаем вместе». Обучающиеся выполняли упражнения и отвечали на вопросы, которые вытягивали из лототрона.

Стиль жизни здоровье

Для учеников МБОУ СОШ № 3 библиотекарь центральной библиотеки провела медиаигру «Заряжайся позитивом!», ребята отвечали на вопросы о правильном питании, гигиене, различных видах спорта, в заключение мероприятия был проведен обзор книг из фонда центральной библиотеки о здоровом образе жизни. Библиотекарь напомнила учащимся, что очень важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены – словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.

Стиль жизни доровье 1

Для участников клуба «Чайка» прошел познавательно-игровой час «Путешествие в страну здоровья», в ходе мероприятия ребята вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, отгадали загадки о предметах гигиены ,олимпийских видах спорта, ответили на вопросы викторины о витаминах и режиме дня.

Стиль жизни здоровье 2

Наше здоровье бесценно. Декада SOS, пожалуй, хороший повод вспомнить о том, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и здоровый образ жизни.

Статью подготовила: ведущий библиотекарь Колюшкина В.А.