Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

1 декабря у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, – юбилей, 110 лет со дня рождения. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

дети читают Денискины рассказы

К юбилею писателя сельская библиотека – филиал №6 п. Корзуново подготовила литературную мозаику «Мастер улыбки – Виктор Драгунский» для учащихся 4 класса МБОУ СОШ №7 им. Ю. А. Гагарина. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Драгунский был и актером, и клоуном в цирке, создал популярный в свое время театр эстрадных миниатюр «Синяя птичка». Он был хорошим человеком, глубоко порядочным, умел дружить. И все, кто его знал, оставили о нем самые лучшие воспоминания. 

Писатель В. Драгунский

Затем школьники с удовольствием читали «Денискины рассказы». Особенно ребятам понравился рассказ «Главные реки», который они читали по ролям. Школьники обсудили поведение главного персонажа, которое побудило их задуматься над своим поведением, найти схожие черты. А самое главное сделали вывод: если не хочешь быть смешным и выглядеть глупо в глазах товарищей – учи уроки ежедневно. Светлые, добрые и весёлые «Денискины рассказы» доставили радость всем гостям, пришедшим в библиотеку. Дети не только читали любимые рассказы, но и зарядились положительными эмоциями.

учащиеся МБОУ СОШ 7

В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы литературной викторины «Знатоки жизни и творчества Виктора Драгунского». Лучшим знатоком стал Гуцу Иван.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мастер улыбки – Виктор Драгунский».

книжная выставка Мастер улыбки В. Драгунский