Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Этот праздник является днём благодарения, выражения любви и уважения мамам. В преддверии праздника 24 ноября в центральной библиотеке собрались наши уважаемые читательницы – мамы. Наш праздничный вечер назывался «Мама – добрый ангел». В течение всего вечера звучали добрые, нежные слова о самом дорогом человеке на свете.

Участницы вечера принесли фотографии своих мамочек, женщины, которые сами уже стали мамами и бабушками с огромной теплотой вспоминали своих мам. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение.

Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о доме, о матери. Для участниц вечера прозвучали стихи замечательных поэтов С. Есенина, А. Ахматовой, А. Дементьева посвященные своим матерям.

От литературной части   перешли к развлекательной программе, в которую вошли различные конкурсы, например, «Угадай мелодию», где наши участницы угадывали песни о мамах.

Вссем понравился конкурс «Угадай название блюда». Этот конкурс прошел не только весело, но и аппетитно, было устроено весёлое чаепитие, а потом все делились секретами в приготовлении своих любимых блюд.

Все участницы вечера постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. 

Статью подготовила: Петрова Т.П.