Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В этом году исполнилось 115 лет со дня рождения детского писателя, драматурга, киносценариста Николая Николаевича Носова, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.

28 ноября в детской библиотеке п. Никель наши юные читатели поближе познакомились с писателем, посетив литературный час «У Николая Носова в гостях».

Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто интересные, смешные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Ребята отправились в весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Николая Носова.

Носов Н. Н. 2

Библиотекарь рассказала детям много нового и интересного о жизни и творчестве автора, о том, какой большой и нелегкий путь прошёл этот человек, прежде чем стал писателем. Как он сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны.

Носов Н

Далее с помощью красочной презентации дети путешествовали по страницам книг писателя – «Живая шляпа», «Фантазёры», «Мишкина каша», «Телефон», «Автомобиль», «Витя Малеев в школе и дома». Окунулись в сказочную атмосферу жителей Цветочного города. Ответили на вопросы литературной викторины, определили, какому персонажу Николая Носова принадлежат зачитанные фразы. И, конечно, ребята захотели взять некоторые книги автора домой, чтобы познакомиться с их сюжетами, и вновь вспомнить его героев.

                        Статью подготовила: Ясенкова Ю. Ю., библиотекарь