Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

Для читателей Центральной детской библиотеки п. Никель была подготовлена выставка «Путешествие по городам России». На книжной выставке были представлены книги о России, её городах, особенностях географического расположения и большом разнообразии народов, а также книги со стихами о Родине.

12 июня2

12 июня1

Библиотекарь Исаченко Нина Николаевна провела викторину «Национальные символы России» с использованием презентации. Ребята узнали о символах государства - гербе, флаге, гимне. Говорили о нетрадиционных символах России, и о том, что такое Родина для каждого из нас, а также дети самостоятельно читали стихотворение «С чего начинается Родина». Приятным сюрпризом для ребят были творческие занятия, это мастер классы по изготовлению матрешки - магнитика, которая так же является символом нашей родины.

12 июня

Все мероприятия, которые прошли в нашей библиотеке, были направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших читателей.

Подготовила: Исаченко Н.Н., зав. сектором «Игры и игрушки»