Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

К 150-летию со дня рождения великого русского оперного певца, обладателя уникального голоса Федора Ивановича Шаляпина в центральной библиотеке прошло несколько мероприятий.

Великий голос России 6

 

13 февраля был проведен день информации «О Шаляпине с любовью!». Все желающие посмотрели видео-обзор «В русском искусстве Шаляпин – эпоха».

Великий голос России 2

 

16 февраля для участников клуба «Впечатление» сотрудники центральной библиотеки провели музыкальный круиз «Великий голос России».Великий голос России 4

Федор Шаляпин прошел путь от бедного мальчика до всемирно известного артиста, стал мировой знаменитостью и легендой оперного искусства.

Гости узнали множество интересных и познавательных фактов о Федоре Ивановиче, который соединил в своем творчестве прирожденную музыкальность, яркие вокальные данные и необыкновенное актерское мастерство. Он обладал талантом графика, скульптора, живописца, художника-гримера. Во всех сферах искусства он достиг потрясающего мастерства и самобытности.

В ходе мероприятия присутствующие насладились красотой голоса певца в наиболее известных и любимых произведениях, таких как: «Очи чёрные», «Вдоль по Питерской, «Дубинушка», «Эй, ухнем».

Библиотекарь познакомила читателей с книжной выставкой «Голос русского простора». Великий голос России 3

На выставке представлены литературное наследство певца, статьи и книги о творчестве великого русского артиста, воспоминания о певце близких друзей и соратников.

О Шаляпине с любовью

 

Биография Шаляпина не оставляет равнодушным никого, он продолжает волновать и приковывать к себе внимание, а его творчество – радовать современных слушателей.

Подготовила: Терещенко А.В., библиотекарь читального зала.