Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Литературно-музыкальная гостиная "Музыка слов" в гостях у центра "Долголетие".
1 Никель

7 февраля встреча "Никель нашего детства" прошла в очень тёплой дружественной обстановке.
Презентация "Улицами посёлка Никель прошлого и нынешнего столетия", подготовленная Перепаловой Оксаной сопровождалась воспоминаниями и комментариями участников. Ведь все собравшиеся это никельчане с большим стажем.

       Валерий Игоревич Забара - спортивная легенда, заслуженный металлург поделился своими воспоминаниями о становлении и жизни Никеля. Вадим Мусин вспомнил интересные моменты, связанные с общественной и спортивной деятельностью посёлка Никель.

       Теплоты и душевности встрече придали известные песни "Дом родной", «Родники», «Глухариная песня» в исполнении Петрова Анатолия. Состоялась премьера песни «Край морошковый родной», написанная о своей малой родине Борисовой Ольгой Валентиновной, прозвучавшая в исполнении автора и Перепаловой Оксаны, а песню «Над Шуони рекой» (слова Тюкиной Л.М., музыка Торубаровой О.В.), мы услышали в исполнении Борисовой Ольги Валентиновны в студийной записи.

2 Никель

      Очень приятно, что рядом с нами живут такие талантливые люди, которые пишут песни и стихи. Это и никельчанка Татьяна Егорова, номинант литературной премии "Поэт года" в номинации "Дебют" за 2022 г., также присутствующая на нашем мероприятии.

      Наряду с чёрно-белыми фотографиями презентации, участниками встречи воссоздались моменты, как строился и рос наш посёлок, как благоустраивались его улицы и дома, появлялись дворцы культуры и спорта, школы на месте пустырей и старых деревянных бараков. Завершилась литературно-музыкальная гостиная совместным исполнением песни "Когда весна придёт не знаю".

3 никель

    Спасибо за дружеский прием участникам и руководителю центра «Долголетие» Мальцеву Владимиру Петровичу. Касьянову Александру Георгиевичу и Егоровой Татьяне большое спасибо за видеосъёмку. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество со всеми.

      Подготовила Перепалова О.М., библиотекарь центральной библиотеки.