Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

12 февраля в Центральную детскую библиотеку п. Никель приехал «Кольский десант». Это студенты-волонтеры из «Российских студенческих отрядов».
Для наших читателей они организовали День мастер-классов, где одновременно работали три площадки: «Паперкрафт» (создание объемных фигур из бумаги.), «Фенечки - косички» и «Зажигай в ритме».

волонт

Пока одни создавали из бумаги своего любимого мультгероя, другие из ниток мулине плели фенечки - косички на удачу. После чего все наши участники приняли участие в танцевальном флешмобе «Зажигай в ритме».

волонт2

волонт3

Примечательно, что большинство студентов приехали из Перми, Петрозаводска и Санкт-Петербурга и никогда раньше Севера не видели. Поэтому это был не просто День мастер-классов, это был некий обмен жизненным опытом и эмоциями. Наши юные читатели с удовольствием слушали рассказы о других городах и о студенческой жизни. И в свою очередь поведали старшим товарищам о красоте Севера, о том, что такое полярная ночь и о том, как в конце января все с улыбкой и радостью встречают первые лучи солнца.

Этот день действительно выдался ярким, позитивным и зажигательным!

Подготовила: Денисенко Г.А., Никитина М.В.