10 марта учащиеся 8в класса МБОУ СОШ N 19 (учитель русского языка и литературы Мезенцева Кристина Юрьевна) приняли участие в командной игре «ВО!круг книг», приуроченной к Всемирному дню писателей.
Сначала библиотекарь детской библиотеки-филиала №3 Полина Колесникова объяснила ребятам правила игры. Затем они разделились на 3 команды, выбрали название и капитана. Отвечали на «Блиц вопросы»: называли имена отечественных и зарубежных поэтов и писателей, вспоминали стихи А. С. Пушкина и С. А. Есенина. Угадывали фамилии отечественных писателей.
Также во время игры узнавали интересные факты из их биографии. После подсчёта очков и выявления победителей, прошло награждение команд. Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно. Кто-то из ребят открыл для себя что-то новое, кто-то вспомнил любимых, но подзабытых писателей и поэтов. А самое главное, что теперь многие из них обязательно станут активными и вдумчивыми читателями нашей библиотеки и будут еще больше времени проводить с книгой в руках.
Текст: Колесникова П., библиотекарь, Шуклина Г.Е. Фото: Шуклина Г.Е., зав.ОО фил.3