С 19 по 26 марта детская библиотека-филиал №3 города Заполярного принимала участие в областной поэтической акции "Крылья поэзии", приуроченной к Всемирному дню поэзии. В отделе краеведческой литературы прошли громкие чтения "Птичьи разговоры".
Учащиеся младших классов посмотрели медиапрезентацию "Птицы Мурманской области", ответили на вопросы викторины и затем читали вслух стихотворения поэтов-северян О. Бундура, Е.Агапитовой,В Сорокажердьева и других о птицах Кольского севера.
Воспитанникам старшей группы детского сада №4 библиотекари подарили день поэтического настроения «Ласточка с весною в сени к нам летит». Дошкольники узнали, что такое поэзия, ответили на вопрос, какого человека можно назвать поэтом, вспомнили имена любимых поэтов, познакомились с историей праздника. Мальчишки и девчонки читали свои любимые стихи с чувством и удивительным артистизмом. Каждое выступление зрители награждали бурными аплодисментами.
Подготовила: Шуклина Г.Е., зав.ОО фил.№3