Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

        13 июня в Центральной детской библиотеке поселка Никель прошел эко-квест «Хранители природы, или экологические тайны нашего поселка». Участниками данного мероприятия стали ребята из старших отрядов детского оздоровительного лагеря ДДТ №1.

      Встреча началась с обсуждения проблем экологии существующих на сегодняшний день.

      Мероприятие было направлено на развитие экологического мышления у детей. Маршрут состоял из четырех станций, во время прохождения которых, дети смогли больше узнать об окружающем мире  и о способах его сохранения. На каждой остановке, ребята получали фишки, для определения победителя на финише.

      На станции «Занимательная», ребята искали парные картинки, такие например, как ежик, и не менее колючий кактус. На станции «Контейнерная» необходимо было рассортировать мусор по соответствующим контейнерам, а также ответить на дополнительные вопросы. Веселее всего оказалась станция «Крылья, лапы, хвост»: девчонки и мальчишки на скорость отвечали на вопросы о животных. Но самой сложной станцией была – «Интеллектуальная», трудные вопросы и головоломки ждали ребят. 

        В завершении мероприятия была определена команда-победительница. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного настроения.

подготовила Елисеева В.А. главный библиотекарь