Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

           6 июня, Центральная детская библиотека поселка Никель для ребят из летнего лагеря ДДТ №1, провела ряд мероприятий, приуроченных дню рождения А.С. Пушкина.

           День начался со сказочных посиделок «Чудес много не бывает». Пушкин, такой известный, и в то же время такой таинственный. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о великом поэте, о его творчестве. Дети рассказали, какие произведения они уже знают, и какие собираются прочитать летом.

            Во время познавательной игры «Читая пушкинские строки» девчонки и мальчишки встретили Кота ученого, он приготовил для ребят проверку на знание сказок А.С. Пушкина. Дети легко справились со всеми заданиями. Далее, вместе с литературным героем из Лукоморья, дети повстречали заблудившуюся старуху из «Сказки о рыбаке и рыбке» и помогли ей вернуться обратно.

            В конце мероприятия на пути ребят появилась Царевна-лебедь из сказки «О царе Салтане», которая превращала Князя Гвидона в насекомых. А чтобы узнать в каких, ребятам было необходимо выловить всех морских животных, на которых были буквы и составить названия этих насекомых.

           Также в этот день была организованна фотозона «Пушкинское настроение», все желающие могли сделать фото на память.