Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

          26 мая сотрудники детской библиотеки-филиала №3 МБКПУ «Печенгское МБО» провели мастер-класс по песочной анимации в городской библиотеке-филиале № 4 п.Печенга в рамках праздничной программы, посвященной 81-годовщине со дня образования Мурманской области «Славься, Мурманская область».

        Чем полезно рисование на песке для детей?

Детям очень полезно "общаться" с песком и любыми сыпучими материалами. Игра с песком это не только развлечение для ребенка, это развитие тактильных ощущений, мелкой моторики рук, речи, образного и пространственного мышления, творческого потенциала ребенка.

          Очень полезно рисование на песке гиперактивным детям. Занимаясь таким видом рисования, ребенок успокаивается, освобождается от «лишней» энергии, учится лучше понимать себя, своих друзей и родителей. Работа с песком успокаивает – в нем как будто содержится живительная солнечная энергия, которая подзаряжает нас позитивными эмоциями. Рисование на песке дает ребенку возможность погрузиться в мир своих придумок, фантазий и воображений.

        Особенно показано рисование на песке детям с задержками развития. Данный вид творчества стимулирует ускоренное развитие и мышления, и речи ребенка. Психологи объясняют это тем, что при работе с песком происходит колоссальное изменение образного и образно - логического мышления ребенка.

         Об этом и многом другом узнали родители маленьких ребятишек из Печенги, а дети просто – рисовали… И не только малыши, рисовали и взрослые, и подростки!

        Ведь рисование на песке  – это прекрасная возможность для самовыражения, развития творческих склонностей в ребенке, а также простой и действенный способ научиться выражать свои чувства, эмоции, переживания.

Благодарим коллег библиотеки-филиала № 4 за прием!