Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Киномарафон «Северный характер» - социально-культурный проект, инициатором которого является мурманская телекомпания «ТВ-21», при поддержке Правительства Мурманской области и ГМК «Норильский Никель». В этом году VII киномарафон проходит под девизом «КИНО! ВЕСНА! СЕВЕР!»

Организаторы марафона сформировали сеансы из документальных и игровых картин, киноочерков и коротких репортажей режиссеров России, Швеции, Финляндии. Марафон стартовал в Никеле 6 марта и продлится до конца апреля. Всего было проведено 5 сеансов, но впереди ещё несколько фильмов из коллекции.

 

 Во время киномарафона демонстрируются лучшие образцы документального кино и короткометражные игровые ленты, приобщая жителей Мурманской области к искусству кинематографа. За весенние месяцы кинофестиваль «пройдёт» немало километров и порадует любителей кино увлекательными лентами.

В прошлом году 399 человек посетили наши сеансы, это своеобразный рекорд, который будет сложно перекрыть, но мы будем стремиться к этому. Все участники марафона стали друзьями по клубу любителей хорошего кино!

Подготовила: Петрова Татьяна