Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия


1 декабря в секторе литературы по искусству центральной городской библиотеки города Мончегорска состоялось выступление «Теневого театра» детской библиотеки-филиала №3 г. Заполярный. Участникам встречи

рассказали об истории создания этого «теневого» вида театрального искусства и, конечно, показали одну из постановок: теневой спектакль «Эльфа и носовой платочек» по сказке А. Линдгрен. После представления был проведен мастер-класс, как сделать персонажей для спектакля в домашних условиях. Мончегорцы, пришедшие на мероприятие семьями, а так же ребята из Детского Мончегорского дома-интерната, Дома детского творчества и Центра семейного чтения с удовольствием вырезали фигурки для русской народной сказки «Репка», а затем самые активные приняли участие в импровизации постановки теневого спектакля. Получился незабываемый, тёплый праздник. Встреча прошла в неформальной обстановке.
Мероприятие было организовано в рамках проекта «Творческая студия «Фабрика идей», поддержанного в рамках Благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель»
Подготовила статью: Виктория Акулкина, ведущий библиотекарь филиала №3.