Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Нет на свете более священного слова, чем «мама». Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь!


28 и 29 ноября в детской библиотеке-филиале №3 г.Заполярный для воспитанников подготовительных групп МБДОУ д/с №6 состоялись литературно-музыкальные утренники «Говорите мамам нежные слова». Сотрудники читального зала Сайфутдинова Евгения и Козаченко Виктория подготовили для дошкольников замечательную праздничную программу. Ребята отрывали разноцветные лепестки у волшебного цветка и с удовольствием участвовали в конкурсах. Выбрать продукты для приготовления каши дал участникам возможность конкурс «Поварята», а конкурс «Нежность» помог узнать какие у нас мамы: каждый ребенок должен был назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы. А еще ребята узнали, какую неоценимую помощь могут оказать дети взрослым в уборке дома, приготовлении пищи. Охотно девочки и мальчики занимались «стиркой белья», а затем развешивали его на веревку. Ребята были просто молодцами, и мы надеемся, будут хорошими помощниками для своих мам.
На празднике звучали песни, стихи, ребята с удовольствием отгадывали загадки, вспомнили много пословиц и поговорок о материнской любви, играли в игры, связанные с мамиными предметами, делами, заботами.
Праздник получился весёлый, тёплый, трогательный.

Подготовила: Галина Шуклина, заведующая ОО фил. №3