Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В Центральной библиотеке было проведено мероприятие «Отключи интернет – открой книгу» к Всемирному дню интернета, который ежегодно отмечается 30 сентября. К этому событию была подготовлена книжная выставка «Всемирная паутина», а также прошел час информации в форме устного журнала.

 Первая страница устного журнала «Открой книгу» была посвящена подростковому чтению. Ребят познакомили с новинками литературы, а затем мы все вместе дискутировали о пользе чтения книг. И польза эта очевидна: чтение расширяет кругозор, развивает воображение, доставляет удовольствие от увлекательного сюжета, увеличивает словарный запас, развивает память, помогает общаться с людьми, делает нас увереннее.

Но современное общество невозможно представить без интернета, интернет – это огромное достижение человечества. В нашу жизнь он вошел очень прочно и давно уже стал не просто развлечением, а необходимостью, современной реальностью. Он является неиссякаемым источником информации, помогает получить необходимые знания и решить сложные задачи. Всемирная паутина помогает стать умнее, эрудированнее, учит многим интересным вещам.

Но, как и реальный мир, интернет таит в себе много опасностей: в нем появились своя преступность, хулиганство и прочие малоприятные явления. Вторая страница журнала «Безопасный интернет» была посвящена этой теме.

В завершение мероприятия участники ответили на вопрос «Как вы проведете время без Интернета?». Было получено множество интересных ответов, но порадовало нас то, что среди учеников оказалось немало любителей чтения, многие заинтересовались книгами, представленными библиотекарем.

Все учащиеся получили буклеты с перечнем полезных сайтов в интернете, подготовленные Центром информации Центральной библиотеки. Встреча была интересной и познавательной.

Статью подготовила: Терещенко Анастасия