Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

   Сегодня Интернет стал необходимым и естественным информационным пространством в нашей жизни. А по праздникам и знаменательным датам в ИТ-сфере можно изучать историю развития компьютерного мира.

   Две даты: 30 сентября - День Рунета и 2 октября - День рождения электронной почты стали прекрасным поводом для встречи в детской библиотеке г. Заполярного учащихся 4-х классов с библиотекарями детской библиотеки-филиала №3 г. Заполярный.

 Ведущий библиотекарь медиазала Виктория Акулкина провела интерактивное занятие «Знатоки Рунета». Ребята узнали много интересного из истории Рунета, изучили правила безопасного поведения в Интернете, поняли, какой вред здоровью может нанести долгое сидение за  компьютером.

Принцип работы Интернета ребята изучили в весёлой контактной игре, став на несколько минут «персональным компьютером». А дружные ответы на вопросы викторины подтвердили, что занятие не прошло даром.

  Накануне Дня рождения электронной почты состоялось два занятия-практикума «Письма XXI века». Светлана Садкова- заведующаямедиазалом рассказала учащимся об истории изобретения электронной почты/

 После разбора технологии подготовки электронного письма, ребята получили задание составить письма на заданные темы. Разбившись на группы, ученики с воодушевлением писали на электронный адрес детской библиотеке письма: деловые, поздравительные, личные.

Статью подготовила Садкова С.В. зав. медиазалом фил.№3

Фото: Инна Чугунова, зав.фил.№3 ,Галина Шуклина,зав.ОО фил.№3