Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

28 июня в детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярного для ребят из детского оздоровительного лагеря прошёл урок медиабезопасности «Чтобы Интернет стал другом».
В ходе урока дети с увлечением размышляли о том, какую пользу приносит Интернет, и может ли он принести вред, делились тем, как они сами проводят время в Интернете.


Познакомившись с правилами безопасного поведения в сети Интернет, ребята узнали, как избежать опасных ситуаций, как вести себя в случае недружелюбного обращения, какие существуют безопасные детские сайты, почему необходимо советоваться с родителями в случае возникновения опасности, узнали о защите компьютера от вирусов. Также дети узнали о том, сколько времени можно проводить за компьютером, какой вред здоровью можно нанести, проводя в сети Интернет много времени.
Для закрепления полученной информации школьникам также было предложено принять участие в викторине. На протяжении всего мероприятия ребята были активны, с удовольствием включались в обсуждения, приводили свои примеры из личного опыта по теме разговора.
Подготовила: Садкова Светлана Викторовна, заведующая сектором «Медиазал» фил. №3