Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

17, 19 апреля сотрудники центральной библиотеки провели вечер памяти «Фронтовая юность» для студентов Печенгского политехнического техникума.

Вечер памяти был посвящен подвигу комсомольской организации «Молодая гвардия» и юной героине Зое Космодемьянской.

Студентам рассказали о подвиге юных патриотов, которые в годы Великой Отечественной войны мужественно и героически сражались с врагом. И несмотря на пытки, дух юных героев был не сломлен. Они до конца верили в свой народ и победу над фашистскими захватчиками.

Ребят познакомили с одной из лучших книг о военном подполье А. Фадеева «Молодая гвардия». Ведь о подвиге «Молодой гвардии» весь мир узнал именно благодаря этому произведению. И пусть эта книга не фактографическая, а художественная, всё равно она осталась в памяти народа.

Также студентам представили книгу Л. Т. Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре». Повесть рассказывает о детях Любовь Тимофеевны, которые погибли в борьбе с фашизмом, защищая свободу и независимость своего народа.

Юные слушатели с помощью презентации посмотрели фотографии, памятники, экспозиции музеев, посвященные молодым героям.

В заключении молодое поколение, окунувшись в героические и трагические события тех военных и тяжелых лет, почтили минутой молчания память всех героев, отдавших свои жизни за мир и счастье людей на Земле.

Подготовила: Петрова Е.А.