Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

29 марта в сельской библиотеке – филиал №8 п. Спутник прошел литературный праздник "Веселый день с Сергеем Михалковым", посвященный 105-летию со дня рождения детского писателя. Совершить путешествие в мир произведений Сергея Михалкова пришли учащиеся начальных классов с 1-4 класс.

Печенгское МБО Библиотека филиал 8 п. Спутник3

Сотрудники библиотеки с удовольствием показали детям замечательный мультфильм «Дядя Стёпа – милиционер».

Танцевальный флэшмоб провела с ребятами  библиотекарь читального зала Бегунова Т. Н. под веселую песню С.В. Михалкова «Песенка друзей».

Зубко Тамара Николаевна показала презентацию «Творчество и жизнь С. В. Михалкова» и поведала ребятам о том, что стихи Михалкова звонкие, веселые, динамичные, чеканные, легко врезающиеся в память. Ребята, с которыми она занимается несколько лет, подготовили и  прочли самые знаменитые стихи С. Михалкова: «Про котят», «Дядя Степа», «Мы с приятелем», «Лесная академия» и другие. 
      Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по стихам поэта. Дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он написал текст гимна России.

Закончилось мероприятие подвижными, веселыми играми.

Присутствовало: 26 детей.

Организаторы: зав. библ. Ковригина Л.П.; библиотекарь Бегунова Т.Н.; библиотекарь в/ч 38643 Зубко Т.Н.; фотограф Дерябина Екатерина