Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

    21 апреля библиотечный театр "Книги и куклы" Центральной детской библиотеки принял участие в открытии проекта "Театральный город" во Дворце культуры "Октябрь" города Заполярный. 

Актёры библиотекари библиотечного театра в театральном городе

В фойе перед зрительным залом собралось много детей и взрослых, жителей "Театрального города". Праздник начался с приветственного обращения Смородской Софьи Владимировны, директора ДК "Октябрь". А затем ведущие объявили наш спектакль.Смородская Софья Владимировна

Мы показали юным заполярнинцам и их родителям спектакль "Козлёнок Матвей". Сказка "Козлёнок Матвей" имеет мораль, о том, как важно ребятам слушаться родителей.

книги и куклы

Девочки и мальчики очень переживали за маленького козлёнка Матвея, который, желая поиграть, убегал от своей хозяйки Алёнки и попадал в разные неприятности. То в болоте завязнет, то с Волком голодным встретится, то чуть не стал у хитрющей лисы "Козлёнком под маринадом". Спектакль рассчитан на активное участие юных зритетелей. Каждый раз, когда с козликом случается беда, ребята зовут Алёнку, которая в лесу на полянке собирает ягоды. История закончилась хорошо, благодаря активной помощи ребят. 

зрители спектакля

Библиотечные артисты получили от организаторов небольшой подарок. А в Театральном городе продолжились, игры, конкурсы и театральные постановки с участием детей, весёлых фантазёров.