Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

11 апреля в центральной библиотеке в рамках «Библиотечной среды» был проведен вечер – путешествие «Все краски Италии». В читальном зале была оформлена книжная выставка «Италия – страна чудес», на которой  можно познакомиться с  произведениями  итальянских  авторов.

 

Когда человек путешествует, он открывает мир, он познаёт обычаи страны, он получает новые прекрасные впечатления! Этими впечатлениями и замечательными фотографиями делились  очевидцы, побывавшие в Италии.

 

За 8 дней  путешественники посетили 9 городов и 2 страны: Сан  Марино и Ватикан. Названия городов  так мелодичны, как язык итальянцев: Римини, Рим, Ассизи, Флоренция, Сиена, Монтекатини, Помпеи, Неаполь,  Венеция. Италия – это музей под открытым небом, страна – достопримечательность,  с каким – то фантастическим количеством культурных  и исторических шедевров. Италия как скатерть – самобранка раскинула перед  нами, ошеломлёнными путешественниками, ворох прекрасных музеев, величественных соборов, средневековых замков и роскошных дворцов. Родина знаменитых художников, архитекторов, скульпторов, оставивших после себя прекрасные произведения.

А  какая замечательная природа в Италии: просто  калейдоскоп очаровательных пейзажей! Мы постарались по максимуму посетить всё. Из 25 достопримечательностей  Италии мы посетили 15 и постарались донести до слушателей наши восторженные впечатления. До новых встреч, Белла Италия!

Подготовила: Петрова Татьяна

 зав.отделом обслуживания