Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 5 и 6 марта в детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярный в рамках правового лектория прошли информационно-правовые часы с элементами игры «За будущее голосуем вместе», на которых присутствовали учащиеся 7-x классов МБОУ СОШ №19.

Заведующая медиазалом Садкова Светлана ознакомила ребят с основными понятиями и принципами избирательного права, со всеми стадиями избирательного процесса, что такое активное и пассивное избирательное право.
Состоялся интересный захватывающий разговор. Были высказаны различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности молодёжи.
Затем медиазал превратился в «избирательный участок» и ребята поучаствовали в «избирательном процессе». Они на собственном примере познакомились с правилами проведения выборов и с удовольствием поучаствовали в игре.
Такие мероприятия привлекают внимание подростков к актуальным вопросам избирательного права, пропагандируют правовую культуру и гражданскую активность молодых избирателей, воспитывают интерес у молодого поколения к общественно-политической жизни государства.

Подготовила: Галина Шуклина, зав.ОО фил.№3