Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Одним из самых популярных мероприятий среди «собеседниц» библиотеки-филиала №3 г. Заполярный являются посещения «живых» спектаклей, а точнее - поездок в мурманские театры.


Спектакль, который 16 декабря посетили члены клуба, поставлен по произведению Франсуазы Саган, и известен в России под названием «Загнанная лошадь».
Это история о том, как в богатый, но чопорный и холодный английский дом баронета Генри-Джеймса Честерфилда, где уже много лет обитают «замороженные» этикетом люди, врывается парочка юных французов, несущих собой флюиды страсти. Оказалось, что именно любви молодого предприимчивого повесы Юбера и его искренней подруги Розали давно не хватает староанглийскому поместью. Однако одновременно с пробуждением англичан к жизни игра с любовью оказывается разрушительной для большинства из них.
Вспышки часто озаряют нашу жизнь, но не каждая приводит к кардинальным переменам. Вот и этот спектакль два часа рассказывал зрителям о любви, о выборе, о счастье, и закончился трогательно и болезненно. Но зато оставил после себя яркое впечатление и возможность каждому зрителю посмотреть на свою жизнь глазами автора пьесы.
Разговоров о спектакле хватило «собеседницам» почти на весь обратный путь до Заполярного.
Подготовила: Александрова Эстелла , член клуба «Собеседник»