Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Не каждый человек на планете может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, не соответствующих его жизненным принципам. Мировое сообщество вынуждено поднимать вопросы терпимости и толерантности ежедневно. А 16 ноября отмечается особый праздник, посвященный этим качествам - Международный день толерантности.

ЦДБ народы 2


В Центральной детской библиотеке п. Никель в этот день состоялось сразу два мероприятия по данной теме.
Для учащихся СОШ № 3, 2 А класса сотрудники сектора «Читальный зал» провели час информации «На круглой планете есть место всем на свете». Для ребят подготовили презентацию, из которой они узнали, что Россия является многонациональной страной. Библиотекарь рассказала детям о самых многочисленных народах населяющих территорию нашей страны. Поговорили об особенностях каждого народа, их традициях и обычаях, что общего, и в чем они различаются. Затем посмотрели мультфильмы, и послушали песни, исполненные на языках народов населяющих Россию.

 

ЦДБ народы

Ученики СОШ № 3, 7 Б класса приняли участие в игре «Что такое толерантность?». В начале мероприятия библиотекарь старшего абонемента Максимова Татьяна Анатольевна, поговорила с ребятами о том, что такое толерантность, в чем она проявляется. Затем перешли к игре, которая включала в себя логические задания.

Толерантность 2

Толерантность


С предложенными заданиями ребята справлялись, преодолевая некоторые трудности, за правильные ответы получали жетоны, а по итогам игры были награждены сладкими подарками.

Подготовила: библиотекарь сектора «Читальный зал» Г.А. Денисенко