1 октября в центральной библиотеке для людей серебряного возраста состоялся праздничный вечер «Здорово жить!», посвященный Международному дню пожилых людей.

Программа вечера была посвящена здоровому образу жизни, ведь здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Доброе здоровье, разумно охраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. А сохранение и поддержание здоровья не слишком молодого возраста – это немаловажная задача.

В ходе мероприятия сотрудники центральной библиотеки рассказали о секретах долголетия, провели физкультурную разминку и конкурс «Изобрази вид спорта». В конкурсе «Хорошие слова и пожелания» ведущие вечера исцеляли души и тела гостей мероприятия, так как, всем известно, что слово может ранить и вызвать настоящую болезнь, но оно способно и врачевать, залечивать душевные раны.

Гости мероприятия познакомились с рецептами от стресса, попели песни, послушали спортивные частушки, потренировали межполушарные связи, поучаствовали в конкурсе «Пословицы о ЗОЖ»,

а также смогли найти для себя нужную литературу с книжной выставки «Путь к долголетию».

Праздник украсили выступления учеников и педагогов МБУДО «Детская музыкальная школа» и солистки музыкального коллектива «Фортуна» Милы Антоновой.
Позитивный настрой участников стал главным результатом мероприятия. Люди серебряного возраста познакомились с практическими знаниями о здоровом образе жизни, зарядились энергией и получили массу положительных эмоций.
Подготовила: Петрова Е.А.