Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Для дошкольников в детской библиотеки прошла игровая и познавательная программа, посвященная творчеству известной поэтессы – Агнии Львовны Барто, которой 17 февраля исполнилось бы 119 лет со дня рождения. Воспитанники детского сада отправились в путешествие на «Зеленом автобусе» по "Стране веселого детства», а на остановках их ждали разные задания.

Поэтическая карусель Веселый день с Агнией Барто

На остановке «Биографическая» ребята познакомились с жизнью и творчеством писательницы, на «Станции добра» помогли котенку смотать нитки в клубочек, в «Картинной галерее» надо было угадать, к какому стихотворению нарисована иллюстрация, вспомнить его и прочитать выразительно, на остановке «Физкультурная» поиграли в игру «Самолет».

Поэтическая карусель Веселый день с Агнией Барто 2

Поэтическая карусель Веселый день с Агнией Барто 3

Поэтическая карусель Веселый день с Агнией Барто 5Путешествие прошло весело и познавательно. С огромным удовольствием ребята услышали те стихи, которые читали их мамы: о девочке Тане, о бычке, о зайке, промокшем под дождём. А совместное чтение забытых детских стихотворений мгновенно объединило и сплотило всех присутствующих.

Поэтическая карусель Веселый день с Агнией Барто 4Неважно сколько пройдет лет, но стихи Агнии Львовны останутся в нашей памяти навсегда, на которой вырастет ещё не одно поколение детей.

Статью подготовили: Васильева Г.В., Терещенко А.В., библиотекари ЦДБ