Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

27 мая Библиотека РОСТа стала частью двух масштабных всероссийских событий: интеллектуального забега "Бегущая книга" и акции "Библионочь"! 

Библионочь 2023 1 ф1

Библиотека РОСТа участвует в интеллектуальном забеге уже в 3 раз. Наша погоня за знаниями в Заполярном сопровождался градом и сильным северным ветром. Но это совсем не помешало!

Бегущая книга май 2023 1 ф1

Участники угадывали из какого мультфильма мы выбрали цитаты, а потом знакомились с книгами, по которым и были созданы всеми любимые анимационные фильмы. 

Бегущая книга май 2023 2 ф1

Каждый получил небольшой сувенир от библиотеки, а мы надеемся, что читателей у нас станет ещё больше!

Бегущая книга май 2023 3 ф1

 

Бегущая книга май 2023 4 ф1

Библионочь 2023 состоялась под девизом "Читаем вместе", а ещё мы хотели совместить и тему Года педагога и наставника, и краеведческий компонент. Задача непростая! Поэтому выбрали тему "Школьные страшилки". Каждый может вспомнить истории в стиле "В чёрном, чёрном лесу..." или "Чёрная рука".

Библионочь 2023 2 ф1

 

А мы решили рассказать о тайнах и загадках нашей планеты. При этом повторили и географию, и историю, вспомнили фольклор и легенды. Отдельная тема - тайны Кольского полуострова. Наши гости услышали о Сейдозере, легенду о колдуне Куйве и сделали отличные сувениры на мастер-классе по мотивам легенд нашего края.

Библионочь 2023 3 ф1

 

А в самом конце участников ждал квиз "Литературный ужас". Ребята должны были угадать название и автора литературного произведения по ассоциация на изображении (спасибо коллегам из Центральной детской библиотеки за идею!)

Библионочь 2023 4 ф1

 

Библионочь 2023 5 ф1

Одним словом, Всероссийский День библиотек прошёл активно, интересно и познавательно. А мы ждём наших новых читателей на другие события в Библиотеке РОСТа! 

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник Библиотеки РОСТа