Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

День семьи

 

Семья и дом - как свет и хлеб.

Родной очаг - земля и небо.

В спасение даны тебе,

в каких бы ты заботах не был,

Твоей семьи тепло и свет -

вот лучшая душе отрада.

Иного счастья в мире нет,

Иного счастья и не надо.  

  

И. Афонская

 

20 мая участники общества «Дети Великой Отечественной войны» собрались в читальном зале центральной библиотеки на мероприятие «Мой мир - моя семья», посвящённое Международному Дню семьи.

Ведущие рассказали присутствующим об истоках и традициях этого праздника. « Мой дом - моя крепость» - гласит английская пословица. Оказывается, это мудрое изречение имеет более глубокое, чем нам ранее казалось, значение. Сложно и неуютно в сегодняшнем мире. Рушатся идеалы, распадаются державы, летят с пьедесталов памятники… Но есть ценности, которые остаются вечными и незыблемыми, и к ним принадлежит семья. Семья, дом - это крепость, которая не поддаётся волнениям самого лихого времени. Это мир, где сохранились и царят в отношениях людей бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, который помогает нам не утонуть в океане хаоса и беспредела, с помощью которого мы каждый вечер прибиваемся к спокойной и надёжной гавани, где царят уют, радость и душевный покой. С первых минут нашего рождения семья находится рядом с каждым из нас. Подчёркивая её важность, люди даже учредили Международный День семьи, который отмечается ежегодно 15 мая.

День семьи Лотова

Участникам мероприятия были предложены различные игры и конкурсы: «Родословная», «Узелки», «Дружная семейка». Игроки вспомнили фильмы, пословицы и поговорки о семье, пели песни, разгадывали загадки. За чашкой ароматного чая с домашними пирогами делились рецептами любимых блюд и рассказывали забавные семейные истории.

День семьи Лотова3

Понравилась собравшимся и книжная выставка «Семейные ценности», где каждый желающий мог выбрать книгу по своему вкусу.

Подготовила Лотова Л. А., главный библиотекарь