Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Безопасные каникулы 1

    «Безопасные каникулы» - урок безопасности прошел сегодня для учащихся третьих и четвертых классов МБОУ СОШ № 5 имени М.С.Попова в городской библиотеке - филиале № 4 пгт. Печенга совместно с 27 ВАИ (территориальной).

Безопасные каникулы 2

   Через несколько дней у школьников наступят летние каникулы – самые любимые и самые длинные. Кого-то родители отправят к родственникам в гости, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся дома. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра, что чревато последствиями – летом число несчастных случаев с детьми увеличивается в разы.
   Соблюдение элементарных правил поведения на каникулах в летний период поможет не омрачить летний отдых, а родителям - максимально обезопасить своих детей от потенциальных проблем.

    Прежде всего, НЕОБХОДИМО соблюдать ПДД. 

Безопасные каникулы 3

   Инспектор ДПС озвучил ребятам правила дорожного движения пешеходов и велосипедистов, напомнил, как правильно переходить улицу в городе, рассказал какие существуют виды дорожных знаков и светофоров, а также призвал быть внимательными и помнить о возможных опасностях.

Безопасные каникулы 4

    Чтобы закрепить полученные знания, ребятам было предложено ответить на задания викторины "Знатоки ПДД".

Безопасные каникулы 5

    Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится, — предупрежден, значит вооружен....

    Статью подготовила главный библиотекарь Никонова Т.Е.