Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 

Для юных читателей сотрудники Центральной детской библиотеки провели цикл мероприятий, посвященный этой дате. 

Космос

 Для учащихся младших классов школ посёлка прошел познавательный час «Путь звёзд и галактик». Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии знаменитых имен самые яркие - имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.

Космос 3

В течение недели работала космическая лаборатория «Занимательные опыты профессора Почемучкина». Вместе с профессором юные читатели делали замечательные опыты - «весь мир Вселенной», «мыльные пузыри в невесомости», «космический дождь», «Галактика в баночке».

Космос 2

На младшем абонементе библиотеки дети проходили космический библио - кросс «К тайнам Вселенной». Открытия космоса и его исследования настолько увлекательны, что хочется узнавать все больше и больше нового. На библио - кроссе будущие покорители бескрайних просторов научились собирать ракету, узнали, как составлять и разгадывать «космические» кроссворды, ответили на вопросы викторины о Вселенной.

Подготовила: Денисенко Г.А., главный библиотекарь по методической работе с детьми