Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

квест игра космодром библиотечный 1

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В 2023 году исполняется 62 года со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос.

квест игра космодром библиотечный 2  квест игра космодром библиотечный 6

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста.

12 апреля в библиотеке п.Корзуново прошла квест - игра "Космодром Библиотечный" для учеников 3 класса МБОУ СОШ №7 имени Ю.А.Гагарина. Вместе с библиотекарями школьники отправились в путешествие по космическим далям.

квест игра космодром библиотечный 3

В ходе «полёта» по восьми станциям-планетам «покорителей космоса» ожидали задания: разминка «Космодром», конкурс «Построй ракету», игра «Собери созвездие». Во время конкурса «Кто есть кто?» библиотекарь рассказала ребятам о том, как человек осваивал космическое пространство.

квест игра космодром библиотечный 4

Далее участники с успехом справились с заданиями на логику, а также с заданием, где нужно было объяснить значение фразеологических выражений, связанных с темой космоса. Например: путеводная звезда, достать Луну с неба, звездный час. На каждой станции команды получали планеты Солнечной системы, узнав при этом, чем знаменита каждая из них.

квест игра космодром библиотечный 5

В заключение ребята получили «космические батончики» для подзарядки и познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах.

В ходе мероприятия дети в увлекательной и познавательной форме узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.

Подготовила: Сумбаева Т.С., зав.филиалом №6