Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: "Единственная красота, которую я знаю, это здоровье".

Дети День здоровья Спутник

5 апреля в преддверии Всемирного дня здоровья в библиотеке Корзуново прошла  игра — викторина «Здоров будешь – все добудешь!».

Ребята 2 класса МБОУ СОШ№7 совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они ознакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия интересно было отгадывать «гигиенические загадки» и отвечать на «спортивные вопросы» викторины «Спорт и здоровье».

игра викторина здоров будешь все добудешь 9

Также ребята с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах «Изобрази вид спорта», «Режим дня», «Витамины», «Передай градусник соседу – я больше не болею». Поговорили о влиянии экологии на здоровье человека, ребята показали экологическую сценку – намёк «Этого нельзя допустить!».

игра викторина здоров будешь все добудешь 5

Затем библиотекарь рассказала о поэтах, которые в своих стихах учат детей заботиться о своём здоровье, это В.В. Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо?», К.И. Чуковский «Мойдодыр», «Федорино горе».

игра викторина здоров будешь все добудешь 3

 

В заключение мероприятия детям пожелали всегда быть в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

Подготовила: Сумбаева Т.С., зав. филиалом №6