Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«Положи свое сердце у чтения…», - эти строки были написаны в одном египетском папирусе почти 6 тысяч лет тому назад, еще при зарождении письменности. Какие удивительные и мудрые слова! Книга и чтение были предметом прославления во все времена и у всех народов. Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в книги все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира.

Задача Недели детской и юношеской книги состоит в том, чтобы продемонстрировать юным читателям самое интересное, что издано для них.

9d5175ce 2694 5167 856f 39c05ac91593 копия

Сотрудник центральной библиотеки вместе с членами клуба «Чайка» отправились в букинистический поход «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к Вам!».

Целью похода было познакомить детей с букинистической книгой. Ребята узнали кто такие букинисты, какие книги мы называем букинистическими и что эти книги читали наши мамы и папы, бабушки и дедушки, переживая за своих любимых героев.

Повести А. Алексина, Н. Носова, Б. Жидкова, Л. Кассиля на которых выросло старшее поколение, будут интересны и современным школьникам, ведь большинство проблем – вечны, а их решения так вовремя подсказываются книгами. Многие из продемонстрированных библиотекарем книг юные читатели взяли домой для прочтения.

20230331 183144

В заключение мероприятия школьники научились делать красивые закладки для книг в виде бабочек.

20230331 115905

Книга нужна человеку не только как источник знаний, но, в первую очередь, как универсальный собеседник, который заставляет мыслить, сопоставлять, делать выводы.

 Статью подготовила: ведущий библиотекарь Колюшкина В.А.