Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

 Хотели бы вы очутиться в Цветочном городе, хотя б на денёк? Пройтись по улице Колокольчиков, покружиться под ярким солнцем на бульваре Васильков, полюбоваться цветами на аллее Ромашек и познакомиться с коротышками, о которых с любовью и юмором написал Николай Николаевич Носов? Нашим юным читателям выпала такая возможность!

 27 марта в детской библиотеке состоялся квест «Приключения Незнайки и его друзей», приуроченный к Неделе детской книги, в котором приняли участие ученики 3-го класса МБОУ СОШ №19. Ребята, разделившись на три команды, совершили путешествие по Цветочному городу и узнали много нового и интересного о его жителях. Каждой команде была выдана карта города со станциями, на которых ожидали разнообразные конкурсы.

Станции были самыми разнообразными: «Вопросы от Знайки», «В гостях у Гусли», «Пилюлька от Пилюлькина», «Тюбик приглашает» и «Мастерская Винтика и Шпунтика». Капитаны команды, надев синие шляпы, олицетворяли собой Незнайку. Именно они и провели своих друзей через все испытания.

Школьники узнали не только о героях книг Николая Носова, но так же получили информацию и навыки, которые обязательно пригодятся в повседневной жизни. Квест прошёл в весёлой обстановке, с обязательным духом соперничества.

Подготовила: библиотекарь 1 категории Харитонова Ю.С.